Выбор даты и враждующие знаменитости среди гостей: все подробности свадьбы Серены Уильямс и Алексиса Оганяна
«Красавица и чудовище».
В

прошлый четверг в Центре современного искусства Нового Орлеана состоялась одна из самых обсуждаемых свадеб этой осени теннисистки Серены Уильямс и основателя социальной сети Reddit с армянскими корнями Алексиса Оганяна. Папарацци, пытаясь сделать эксклюзивные кадры гостей, то и дело прорывались сквозь целый отряд охраны, однако первые фото церемонии достались Vogue, что собственно и объясняет присутствие на событии неизменного главного редактора издания Анны Винтур. JetSetter.ua собрал все подробности свадьбы месяца в одном репортаже.

Тема: сказка «Красавица и чудовище».

Платье: Alexander McQueen, эксклюзивно созданное Сарой Бертон.

Читайте также: Серена Уильямс впервые стала мамой

Дата: 16 ноября. Это день рождения мамы Алекса, которая умерла 9 лет назад. «Конечно, мы хотели бы, чтобы она увидела нашу церемонию и была рядом с нами. Выбор дня ее рождения в качестве даты нашей свадьбы означал, что она будет связана с нами навсегда и мы будем помнить ее», — призналась Серена.

Платья подружек невесты: Galia Lahav (Галя Лахав — дизайнер из Израиля, которая родилась в России). «Галя разрешила нам участвовать в создании платьев, но потом, конечно же, согласовывала конечный результат с нами», — смеется лучшая подруга Серены Вогт.  

Любимый пес Серены: йоркширский терьер Чип участвовал в церемонии, сидя на руках у одной из подружек невесты.

Украшения: платье с накидкой в стиле главной героини сказки «Красавица и чудовище» было дополнено украшениями стоимостью 3,5 миллиона долларов.

Гости: Ким Кардашьян, Бейонсе и Джей-Зи (который не смог остаться на праздновании из-за запланированного концерта в Северной Каролине), Сиара, Анна Винтур, Ева Лонгория.

Флористика: за оформление свадьбы отвечал один из самых известных флористов Престон Бейли. «Серена хотела увидеть настоящий бал, но в современном стиле, — признался Vogue Престон. — Люстры, украшенные золотыми птичьими клетками, карточки в виде трофеев и скатерти с металлическими нитями в основе дополнили общую картину».

Первый танец: пара исполнила под Tale As Old As Time из фильма «Красавица и чудовище».

Второе платье невесты: Versace, на создание которого ушло 1 500 часов работы лучших мастеров модного дома.

Вечеринка: с настоящей каруселью и игровыми автоматами с классическими Pac-Man и Super Mario

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: