Открытие выставки Лины Кондес
В Центре современного искусства М17 открылась выставка Hard Art молодой художницы Lina Condes.
З

аходя на территорию центра, гости мгновенно перемещались в другой мир. Во внутреннем дворике — большая скульптура «Мороженое», а на стене здания транслировалась художественная анимация и арт-объекты. Прекрасную атмосферу создавали также музыкальное сопровождение от Олимпии Whitemustache и обслуживание официантов из семьи ресторанов Николая Тищенко.

Автор работ Lina Condes встречала гостей, сидя на высокой лестнице в роскошном дизайнерском платье и приветливо улыбаясь, а затем произнесла речь. Выставку официально открыли Олег Пинчук, известный украинский скульптор, и Тамара Ли, международный куратор, которые уже не первый год сотрудничают с Lina Condes. В первом зале экспонировались фото и скульптуры, с которыми гости охотно фотографировались. Художница спустилась с лестницы и пригласила всех на премьеру в следующее пространство. Это была цельная инсталляция, состоящая из скульптур и авторской каллиграфии на стенах. Но основной акцент был на премьере кино, которое Lina Condes специально сняла для проекта Hard Art.

«Ничего не предвещало такого выбранного мной пути, так как изначально я училась в американской школе, после которой окончила физико-математический лицей. С самого детства я была «мисс очумелые ручки», а альбом с рисунками, созданными в 3-летнем возрасте, храню до сих пор. Меня всегда тянуло к искусству, к написанию стихов… Затем я поступила на кафедру дизайна интерьера и мебели и после шести лет упорного труда получила диплом искусствоведа и дизайнера с отличием. У меня была также страсть к рисунку и живописи. Я всегда приходила раньше всех, уходила поздно вечером. Могу с уверенностью сказать: «Я нашла себя!» — рассказала Лина о событиях в жизни, которые побудили ее заняться искусством.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: