Открытие выставки Кристофера Макоса
Фонд «Изоляция» представил выставку Кристофера Макоса «Время Энди Уорхола», на которой впервые в Украине были продемонстрированы работы всемирно известного американского фотографа и близкого друга Энди Уорхола. По случаю открытия в Киев приехал сам автор. Фонд «Изоляция», в сотрудничестве с Vogue UA и агентством SAME but different, провели эксклюзивный допремьерный показ.
В

ыставка состоит из двух частей. В первой, объединяющей 20 фотографий, Макос представил панораму богемного Нью-Йорка 1970-80-х годов в момент расцвета культуры поп-арта и панка. Вторая часть — 8 работ из фотосерии Altered Images, в которой Энди Уорхол запечатлен в образе его женского alter ego. В первый день работы выставки журнал Vogue организовал публичную беседу с фотографом, на которой отметились Татьяна Богдан, Елена Бурба, Елизавета Юрушева и Олимпия Whitemustache.

Кроме Уорхола, на снимках запечатлены такие иконы современного искусства и поп-культуры, как Сальвадор Дали, Джон Леннон, Мик Джаггер, Лайза Миннелли, Кит Харинг, Баския и многие другие. Выставка Кристофера Макоса много путешествовала по Европе и Америке, приобщившись к формированию культурного мифа о нью-йоркском андеграунде.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: