Гости церемонии открытия Олимпиады-2014
Многие венценосные особы — князь Монако Альбер и княгиня Шарлен, герцог люксембургский Анри, опальный король Греции Константин с супругой Анной-Марией Датской, а также дочь Елизаветы II принцесса Анна почтили визитом торжественную церемонию.
П

ропустить самое масштабное спортивное мероприятие года не смог и
генсек ООН Пан Ги Мун. Он делил трибуну с представителями Олимпийского комитета и первыми лицами принимающей страны — президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым. Последний, как известно, попал в не самую приятную ситуацию — журналисты засняли премьера спящим во время торжественного мероприятия.
Также посетил открытие Олимпийских игр президент Украины. Виктор Янукович появился на трибуне с украинским флагом, и приветственно поднял его верх в тот момент, когда на стадион вышла украинская делегация.

Между тем и участники шоу порадовали звездным составом — зрителям запомнилось как зажигательное выступление воссоединившейся группы Тату, так и харизматичные ведущие шоу — Иван Ургант и Яна Чурикова. Топ-модель Ирина Шейк в костюме снежинки возглавляла колонну российской делегации. 

<a href=Иван Ургант">

Иван Ургант

<a href=Сергей Бубка">

Сергей Бубка

Источник: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: