Pussy Riot выпустили клип о вагине и Трампе
Новый клип панк-активисток — и новое политическое высказывание.
В

этот раз «на орехи» от Pussy Riot досталось кандидату в президенты США Дональду Трампу. Музыкальное видео Straight Outta Vagina, по словам лидера группы Надежды Толоконниковой, стал ответом на скандальные заявления политика о том, что «если ты звезда, женщины позволяют делать с собой что угодно, даже хватать себя за пи…ду». Режиссером клипа выступил Джонас Акерлунд, снявший также видео на композицию Telephone Леди Гаги.

Свое неприятие политики Трампа солистка Pussy Riot объяснила так: «Я кандидат наук, специализирующийся на изучении феномена «сильной руки». Трамп воспевает «сильных лидеров» — Путина и Асада. Клип — мое предсказание того, как будет выглядеть Америка при Трампе».

Несколько дней назад группа уже презентовала еще один англоязычный клип — «Органы». По словам Толоконниковой, он посвящен контролю государственных и окологосударственных «органов» над сексуальностью и обычными человеческими половыми органами: «В 2014-м меня выпустили из тюрьмы и посадили в кровавую ванну. Аннексия Крыма, боевые действия на территории Украины, сбитый боинг, нападения на политических активистов (включая нас самих), убийство Бориса Немцова — мне хотелось убить себя, порезать вены. Я пробовала себя резать, вышло неубедительно. Впрочем, и хорошо: я предполагаю, что органы были бы рады, если бы я просто сама себя прикончила».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: