Барак и Мишель Обама напишут свои мемуары за 60 миллионов долларов
Второй том мемуаров будет принадлежать перу супруги 44-го президента США.
П

редыдущий президент США и его супруга Мишель Обама подписали договор с издательством Penguin Random House на публикацию собственных мемуаров. В релизе издательства уточняется, что первую книгу напишет Барак, а второй том будет принадлежать перу Мишель. 

«Компания получила права на публикацию двух книг. Мы в восторге от того, что можем продолжить наше сотрудничество с бывшим президентом и его супругой. Каждым словом и своим руководством они изменили мир, мы стремимся делать то же самое с помощью книг, которые публикуем в Penguin Random House», — сообщает глава издательства Маркус Доул. 

Авторитетное печатное издание, газета Financial Times, сообщает, что согласие супружеской четы на публикацию книг обошлось издательству в 60 миллионов долларов. На сегодняшний день это рекордный гонорар за издание мемуаров бывшего президента США. В 2004 году Билл Клинтон получил 15 миллионов долларов за свою книгу от издательства Knopf, а Джорджу Бушу заплатили около 10 миллионов долларов за его мемуары, которые были опубликованы издательством Crown. Похоже, Барак станет обладателем не самого плохого прибавления к двойной пожизненной президентской пенсии. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: