124 квадрата у ботанического сада
На 124 квадратных метрах новостройки расположенной с тыльной стороны центрального ботанического сада не бывает скучно: в семье молодого и успешного IT-специалиста Константина Алексеева недавно произошло пополнение. Теперь Косте, его жене Маше и двум кошкам некогда обращать внимание на изыски интерьера – все заботы сосредоточены вокруг малыша.

Не успела молодая семья отпраздновать новоселье, как в их жизни началась еще более важная новая эпоха – родился Иван.

Маша признается, что процесс ремонта был сродни вынашиванию второго ребенка и продлился ровно 9 месяцев. Она узнала о том, что ждет ребенка как раз на этапе проектирования и поэтому все последующие решения принимались исходя из соображений максимального удобства для отпрыска на всех этапах его роста и развития.

Дизайнером проекта выступила подруга семьи Рина Ловко. Значительную лепту в оформлении пространства внесла и Машина мама. Именно она так удачно разбавила достаточно монотонную спокойную гамму интерьера яркими этно-мотивами тексильных изделий.

Высокие белые плинтусы выполняют скорее практическую, нежели эстетическую задачу: они оберегают светлые стены от механических повреждений колесами коляски, а также от кошачих когтей.

Наиболее сложными в реализации элементами стали ниша в гостиной, рисованный плинтус в детской и спальне, стенка из паркета на кухне: черно-белый узор на нее наносили вручную.

Кухню и столешницу, которая является одним целым с подоконником изготавливали на заказ у мастеров из Запорожья. Там же заказывали мебель для ванных комнат, шкафы в коридор и в гардеробную комнату.

Стена с грифельным напылением пока что практически не используется – еще не настал ее звездный час. Но мелки для Ивана уже заготовлены и ждут, когда он встанет на ноги.

Картинная «галерея» на одной из стен гостиной состоит из работ, которые перешли Косте по наследству от бабушки с дедушкой.

Учитывая профиль деятельности главы семьи (Костя –главный инженер одного из наиболее перспективных стартапов – Hashtago) вполне естественно, что при оформлении пространства квартиры хозяева предусмотрели органичное, основанное на здравом смысле использование различных гаджетов. Все они – от видео-няни до полной синхронизации всех цифровых устройств – призваны облегчить участь молодых родителей и создать более комфортные условия для их чада.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: