Moet British Independent Film Awards-2014 в Лондоне
Вчера в Лондоне прошла церемония вручения одной из самых почетных премий в области киноиндустрии, на которой всемирно известные актеры уступили «дорогу» менее популярным артистам.

 Уже по традиции, начиная с 1998 года, в столице Великобритании Moet British Independent Film Awards отмечает самостоятельно финансируемые британские фильмы, а также лучших актеров и деятелей кино. В этом году на красной дорожке торжественного мероприятия были замечены Кира Найтли, Хелен Миррен, Эмма Томпсон, Бенедикт Камбербэтч со своей невестой Софи Хантер и не только.

Неожиданно для многих поклонников Бенедикт Камбербэтч, который пользуется невероятной популярностью на родине, уступил звание «Лучшего актера» Брендану Глисону, сыгравшему в фильме «Голгофа». Но в качестве «утешительного приза», звезда «Шерлока» получил специальную награду от журнала Variety. «Лучшей актрисой» стала исполнительница главной роли в драме «Белль» – Гугу Мбата-Роу, сумевшая обойти саму Киру Найтли.

Удача в этот вечер действительно улыбалась менее известным актерам и очередным тому подтверждением стала победа Самины Джабин Ахмед в номинации «Самый многообещающий дебют». Конкурентка Самины в данной категории – Кара Делевинь явно предчувствуя свое поражение, даже не явилась на церемонию. Главную же награду вечера – «Лучший британский независимый фильм» – завоевала картина «Гордость».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: